Правила Подготовка

Данное положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму», Законом РФ от 11.03.1992г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ, Законом РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 22 Федерального закона от 17.01.1992 №2202 «О прокуратуре Российской федерации», ст. 13 Федерального закона «О полиции», Постановления Правительства РФ от 02.09.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» устанавливает порядок доступа сотрудников, обучающихся, их родителей (законных представителей), посетителей, пропуска транспорта, а также порядок вноса и выноса материальных средств.

Родителям Учащимся

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.