• ГТО

ГТО.

Обучающиеся школы № 7 сдали первый этап по нормативам ГТО 29.11.2023

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 70-ти лет, кто дружит со спортом – занимается в секциях или самостоятельно.
    ГТО – это прекрасная возможность проверить силы, узнать свои пределы возможностей и преодолеть их, стремясь к улучшению результатов.

29 ноября самые выносливые, смелые и ловкие обучающиеся 1-11 классов школы приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.
    Школьники подтягивались, отжимались, качали пресс, выполняли наклоны на гимнастической скамье и прыгали в длину.

Это был первый этап сдачи ГТО, в это воскресенье (03.12.2023г) обучающиеся будут сдавать второй этап. Юным спортсменам предстоит сдача беговых видов спорта к чему в школе целенаправленно готовятся.