• «Чемпионский десант» в действии

Боксёр и кикбоксёр спортивной школы олимпийского резерва Нижневартовска Гамзатда РУСТАМОВ приехал к ученикам школы №7 практически с корабля на бал – на днях в Копейске он стал призёром всероссийского турнира по боксу, и едва приехав домой, оказался участником проекта СШОР «Чемпионский десант»
    «Чемпионский десант» в действии.

Источник новости СШОР-НВ.РФ ссылка

Вместе со своим тренером, директором СШОР г. Нижневартовска Русланом КУШТАНОВЫМ, они встретились с ребятами и ответили на их вопросы, за самый интересный из которых вручили спецприз – памятную медаль из рук чемпиона.

В спорт Гамзатда пришёл ещё в 5 лет, и с тех пор с ним не расстаётся! Тем более семья у него вся спортивная – старшая сестра в своё время стала финалистом первенства мира по кикбоксингу, младший брат прокладывает свой путь в спорте. «Хотя мама всегда мечтала, чтобы я был врачом! – рассказал Гамзатда. – Но папа настаивал, чтобы я тренировался. Он всегда был и есть для меня отличным мотиватором!»

«Чтобы добиться высоких результатов, необходима слаженная работа самого спортсмена и всей команды. И в неё входит не только тренер. У спортсмена должен быть надёжный тыл – родные люди, которые всегда поддержат и смогут настроить на непростую работу», - говорит Руслан Рамисович. И он знает это не понаслышке, ведь является тренером не только Гамзатды Рустамова, но и олимпийского чемпиона по боксу Альберта Батыргазиева . К слову, часто Гамзатда и Альберт проводили совместные спарринг-тренировки.

За такими убедительными примерами ребята и идут в спорт. По словам Руслана Куштанова, небывалый всплеск популярности в нашем городе бокс получил именно после победы Альберта Батыргазиева на Олимпиаде в Токио. ???? «Но даже если вы не добьётесь таких олимпийских высот, спорт даст очень многое в вашей жизни – это и здоровый образ жизни, и новый круг общения, и уверенность в себе!» - уверен Руслан Рамисович.

Пресс-служба МАУДО г. Нижневартовска «СШОР».