• Столовая

Столовая находится по адресу: 628606, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск, улица Омская, дом 2«а»

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178 “Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений” (п.3.) родители имеют право участвовать в контроле организации питания в образовательных организациях. Подробнее

Площадь столовой составляет 166,8 кв.м, вместимость на 120 посадочных мест. Обучающиеся посещают столовую в соответствии с графиком питания. Горячее питание организовано ОАО «КШП-2» (комбинатом школьного питания) по цикличному меню, составленному на две недели и утвержденному директором школы. Питание отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении пищи. Основная масса обучающихся питается за счет средств родителей и за счет бюджета ХМАО-Югры в соответствии с нормативными документами.

Во исполнение задачи, поставленной Президентом Российской Федерации, были внесены изменения в статью 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в статью 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.01.2016 №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» (далее – Закон №4-оз), согласно которым с 01.09.2020 года всем обучающимся начальных классов (с 1 по 4 класс) автономного округа, не относящимся к так называемым «льготным категориям», предоставляется одноразовое бесплатное горячее питание, предусматривающее наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Режим питания и меню